Новости отраслевые

21.04.2011

Билайн: Ultra All Inclusive


Автор: Шатилин Илья

«Билайн» запустил в Санкт-Петербургской лицензионной зоне интересное тарифное предложение под названием «Всё включено». Его особенностью является комплексная «безлимитка» на все услуги – голосовую связь, SMS и мобильный доступ в Интернет.

«Абоненты тарифа «Всё включено» могут не задумываться о продолжительности разговоров при звонках как на городские, так и на мобильные телефоны, им не нужно подключать дополнительные опции, чтобы получить безлимитный Интернет, отсутствуют ограничения и на отправку SMS-сообщений. Тариф позволяет абсолютно свободно пользоваться мобильным телефоном. И не только в Санкт-Петербурге, но и в поездках по Северо-Западу», - комментирует Полина Куликова, начальник отдела по маркетингу и рекламе Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом».

Впрочем, “Билайн”, как обычно, использует метод “мелкого шрифта”: на тарифе действует ряд ограничений. В частности, в день можно совершить не более 180 минут исходящих вызовов, а безлимитный Интернет предоставляется в объеме 1 Гб в месяц с ограничением скорости 2 Мбит/сек, а после израсходования 1 Гб скорость упадет до 32 Кбит/сек. Однако данные лимиты – это защита от фрода; в обычных условиях 3 часа в день проговорить сложно, а вот лимит по Интернету легко превысить, если использовать телефон в качестве модема для компьютера.

Безлимитка распространяется также на видеозвонки, а вот SMS безлимитно можно отсылать только на номера региона подключения – на номера других регионов отправить сообщение стоит довольно дорого: 2,95 руб. Нельзя безлимитно отправлять MMS.

Несколько лет назад похожий тариф выводил на рынок «Скай Линк» - он назывался «Сенсация» и предполагал абонентскую плату в размере $100 в месяц. На нем, правда, была технологически ограничена скорость: передача данных была возможна только в сети 1x, без EV-DO. Тем не менее, тариф тогда оказался настолько популярным, что его пришлось оперативно закрыть для новых подключений, и даже возник вторичный рынок сим-карт с этим тарифным планом.

«Билайн» также предлагает в Петербурге тариф «Разумный безлимит» за 25 рублей в день. Это предложение горазо менее выгодно, чем новое – в день можно совершить не более 25 минут исходящих вызовов за пределы сети «Билайн», поэтому особенного смысла подключаться на этот тарифный план нет.

«Свободный стиль» за 44,83 руб. в день вообще не имеет теперь никакого смысла – этот тарифный план предлагает лишь голосовую связь в объеме не более 120 минут в месяц. Однако если на старых «безлимитках» сверхнормативные звонки оплачиваются поминутно, то на новой при превышении лимита связь просто блокируется.
 
Источник: TelecomDaily
все новости >>
192012, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д.271, +7 (812) 633 34 70, office@transcard.net