Новости отраслевые

16.03.2011

«Билайн» расширяет сеть 3G в Ленинградской области


Автор: Антон Виноградов

В марте 2011 года сетью 3G «Билайн» охвачены восемь новых населенных пунктов Ленинградской области, а также город Красное село на территории Санкт-Петербурга.
Теперь воспользоваться возможностями сети 3G «Билайн» могут жители города Сертолово, поселков Кузнечное и Ваганово Всеволожского района, города Коммунар Гатчинского района, города Приморск Выборгского района, деревни Котлы Кингисеппского района, поселка Старая Середка Лужского района, села Колчаново Волховского района. Сеть третьего поколения появилась также в городе Красное село на территории Санкт-Петербурга.
«Билайн» продолжает активное развитие сети 3G в Ленинградской области. В течение 2010 года количество базовых станций на территории региона было увеличено в восемь раз. Мы будем наращивать темпы строительства, уделяя особое внимание удаленным населенным пунктам, где беспроводной Интернет зачастую является единственным способом доступа в сеть», - отметил Михаил Новожилов, технический директор Санкт-Петербургского филиала ОАО «ВымпелКом».
В настоящее время сеть 3G «Билайн» охватывает территорию Ленинградской области, на которой проживает более 420 000 человек. Объем трафика в сети 3G в Ленинградской области каждый месяц растет в среднем на 20%. В январе - феврале 2011 года он увеличился почти в 8 раз по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
Самым популярным и экономичным устройством для выхода в Интернет в сетях третьего поколения является 3G USB-модем от «Билайн». В настоящее время в Санкт-Петербурге и Ленинградской области продолжается акция «Модем за 0», в ходе которой можно приобрести комплект USB-модем «Билайн» на специальных условиях.
 
Источник: "TelecomDaily"
все новости >>
192012, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д.271, +7 (812) 633 34 70, office@transcard.net