Новости отраслевые

27.12.2010

Tele2 против фокусов


Автор: Шатилин Илья

Сотовый оператор Tele2 запустил в Петербурге новый тарифный план под названием «Без фокусов», основной особенностью которого является рекордно низкая для рынка стоимость минуты разговора: она почти в полтора раза ниже стоимости приземления трафика на сети других сотовых операторов (95 копеек за минуту) и составляет 65 копеек при поминутной тарификации.
Очевидно, что Tele2 предлагает такую цену, рассчитывая на значительный объем входящего трафика, что позволит компенсировать низкую цену исходящих звонков: сегодня абонентская база у Tele2 такая же, как, например, у «Билайна» (1/6 рынка). Кроме того, при операторских взаиморасчетах используется посекундная тарификация, а для абонентов применяется поминутная, что сразу же экономит оператору около 30% средств при расчетах. Также Tele2 намеревается заработать на звонках на фиксированные телефоны – за эти разговоры предлагается платить 1,5 рубля за минуту.
Ранее Tele2 уже предлагал аналогичный тарифный план – «Мой город», где все звонки стоили по 78 копеек за минуту; сейчас он закрыт для подключений, поскольку новый тариф более выгоден. Тариф «Без фокусов» станет основным в тарифной линейке, поскольку остальные предложения Tele2 ориентированы на нишевую аудиторию: «Мой регион» для жителей Ленобласти, «Супер Лига» для внутрисетевых звонков и «Страйк» со степ-тарификацией для продолжительных разговоров.
«Без фокусов» является сегодня наиболее привлекательным предложением на рынке; цена в 65 копеек, видимо, выбрана для того, чтобы «перебить» тариф «Простая Логика» «Билайна», на котором цена в 70 копеек за минуту предлагается при условии пополнения счета на определенные суммы с определенной регулярностью, у Tele2 никаких дополнительных условий нет, что, вероятно, и обыгрывается в названии тарифа и запущенном для его продвижения рекламном ролике.
Новый тарифный план может обеспечить Tele2 лидерство в новых подключениях (сейчас более половины новых подключений приходится на МТС) и переход с четвертого на третье место по доле рынка в регионе.
«Новогодние праздники – пора сюрпризов, специальных акций и уникальных предложений «только здесь и сейчас!». Иногда это может оказаться скидкой на сыр в мышеловке. Tele2 встречает новый 2011 год без фокусов и снова выводит на рынок тариф «без звездочек» с прозрачными условиями тарификации. Мы верим, что быть открытыми, честными и ответственными по отношению к абоненту нужно всегда, вне зависимости от сезона. Тариф «Без фокусов» – простое и удобное предложение, воплотившее в себе наш принцип Best Deal (предоставление лучшего предложения по лучшей цене)», - говорит Наталья Кайгородова, коммерческий директор «Tele2 Санкт-Петербург».
«Мы – за разумный шоппинг, оптимальное соотношение цены и качества и честность. Поэтому что бы Вы ни покупали к Новому году или любому другому празднику, будьте внимательны: читайте все условия предложения, мелкий шрифт и сноски, не доверяйте шумным акциям, покупайте товары и услуги по цене, которые они реально стоят! И тогда через несколько месяцев вы не столкнетесь с неприятными сюрпризами, а ваша «карета» не превратится в тыкву!
Низкие цены Tele2 – это не новогодний подарок, скидка к празднику или специальное рождественское предложение. Являясь настоящим сотовым дискаунтером, мы стремимся предлагать низкие цены круглый год», - комментирует Сергей Андрияшкин, руководитель направлений региональных коммуникаций и КСО «Tele2 Россия».

Источник: "TelecomDaily"
все новости >>
192012, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д.271, +7 (812) 633 34 70, office@transcard.net