Новости отраслевые

09.11.2010

«Билайн» повышает качество связи в Ленинградской области


Автор: Антон Виноградов

Санкт-Петербургский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о завершении очередного этапа работ по развитию сети в Ленинградской области. Результатом мероприятий, проведенных в течение сентября и октября, стало более плотное покрытие сети, улучшение качества голосовой связи и услуг передачи данных в 13 областных населенных пунктах.
«Обеспечение максимального покрытия сети 2G, улучшение качества связи, а также планомерное развитие сети 3G в Ленинградской области – приоритетные задачи, стоящие перед филиалом в 2010 году», – комментирует Михаил Новожилов, технический директор Санкт-Петербургского филиала ОАО «ВымпелКом».
Существенные улучшения качества связи в сети 2G отмечены на территории Гатчинского района, в том числе в населенных пунктах популярного туристического маршрута «Пушкинское кольцо».

Новые базовые станции установлены и выведены в эфир в нескольких поселках Кингисеппского района, в том числе в непосредственной близости от морского торгового порта Усть-Луга, а также в крупных населенных пунктах Волосовского района.

В Тихвине в связи с ростом объема передачи данных в сети нового поколения установлена дополнительная базовая станция 3G. В целом по Ленинградской области рост трафика в сети 3G в октябре по отношению к сентябрю составил 20%.

 
Источник: "TelecomDaily"
все новости >>
192012, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д.271, +7 (812) 633 34 70, office@transcard.net