Новости отраслевые

28.10.2010

TELE2 открывает национальный и международный GPRS-роуминг


TELE2 открывает услуги национального и международного GPRS-роуминга. Теперь в поездках по России и за рубеж абоненты TELE2 могут пользоваться не только голосовой связью, но и услугами мобильного интернета.

Партнером TELE2 по GPRS-роумингу на территории России выступает оператор МегаФон. Стоимость 1 Мб данных составлят 25 рублей, округление тарификации – 50 Кб. Пользуясь национальным роумингом, абоненты TELE2 могут отправлять MMS по цене обычных сообщений – 4.5 рубля. Дополнительная плата за передачу данных при этом не взимается.

На первом этапе международный GPRS-роуминг доступен в Швеции (оператор TELE2 Sweden) и Белоруссии (оператор life). В этих странах абоненты сети «TELE2 Россия» могут пользоваться мобильным интернетом по цене 50 рублей за 1 Мб (тарификация с округлением 50 Кб) и отправлять MMS по цене 9 рублей за сообщение.

Роман Володин, Директор по продукту «TELE2 Россия»:

    Услуги мобильного интернета в роуминге традиционно были самыми дорогими. Следуя политике оператора-дискаунтера, TELE2 стал первым оператором, предложившим российским абонентам доступную цену на мобильный интернет в национальном и международном роуминге. Мы продолжим работу по расширению географии этой услуги, при этом цены на мобильный интернет останутся низкими.
все новости >>
192012, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д.271, +7 (812) 633 34 70, office@transcard.net