Новости отраслевые

04.10.2010

МТС обновила яйцо


ТАТЬЯНА КАПУСТИНА
© ComNews
04.10.2010

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) обновила логотип: белое яйцо на красном фоне стало объемным. Новый логотип создан для придания визуальному образу МТС инновационности и динамичности.

Об этом сообщила пресс-служба МТС. Главные изменения коснулись формы логотипа - он "потерял" один из квадратов, стал более объемным и "технологичным". В новом визуальном решении сохраняются ключевые узнаваемые элементы бренда МТС: графический символ в форме яйца и красно-белая цветовая гамма. Кроме того, МТС начала работу под новым слоганом: "На шаг впереди". Обновление логотипа и фирменного стиля МТС проводило агентство BBDO Branding.

"Обновление логотипа и фирменного стиля - одна из задач, которую мы решаем в рамках внедрения нового позиционирования бренда МТС, - отмечает вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук. - Миссия компании - создание лучшего клиентского опыта, и новый слоган - "На шаг впереди", - отражают стратегию развития бренда МТС, в основе которой лежит ориентация на потребности наших клиентов и инновационность, определяющие лидерство компании на рынке. Важно, что при обновлении логотипа нам удалось придать уже привычному символу и образу компании новый смысл, при этом сделав логотип и стиль более актуальным по графике и более свободным по композиции".

МТС провела ребрендинг в мае 2006 г., когда телекоммуникационные компании АФК "Системы" перешли на сквозной бренд, визуальным решением которого стал символ в форме яйца (см. дайджест ComNews от 7 апреля 2010 г.).
все новости >>
192012, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д.271, +7 (812) 633 34 70, office@transcard.net